Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Задумываясь над этим вопросом, я заглянула внутрь себя. Меня можно назвать человеком с мягким характером. По-моему, это выражается в любви к другим людям, толерантности к детям и старикам, жалости к животным, помощи близким...

Мягкость характера - это не бесхребетность и безвольность. На самом деле, это сила, которая сокрыта далеко не в каждом человеке. Немногие люди способны проявить мягкость к привычкам и действиям другого, особенно, если эти действия и качества не совпадают с твоим мировоззрением.

Но, чаще всего, если у человека мягкий характер, ему сложнее противостоять внешнему, порой жёсткому, миру людей, окружающего его. В основном, мягкость характера проявляется в воспитанности и тактичности. Такой человек редко может обидеть или накричать на другого. Люди с мягким характером и открытой душой, по моему мнению, достойны того, чтобы их уважали. Конечно же, трудно оставаться невозмутимым, вежливым и приветливым, когда тебя окружают злые или просто бестактные люди. Но человек с действительно открытой душой, мягким характером и добрым сердцем, способен не только преодолеть эти трудности, но и научить окружающих любви и заботе.

Автор: неутомимаялошадка

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.02.2015 14:31
Мотать страницу вверх