Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Почему люди часто уходят от ответа?

Должно быть, каждый человек сталкивался с такой ситуацией, когда ему приходилось уходить от ответа. В чем же кроется причина такого поведения? Мне кажется, что такая реакция на вопрос это своего рода защитный механизм, с помощью которого наше подсознание «укрывает» нас в более комфортном и защищенном пространстве.

Самой главной причиной, по которой человеку приходится уходить от ответа, по моему мнению, является нежелание говорить на какую-либо тему, признаваться в чем-либо. Не стоит исключать тот факт, что люди не хотят отвечать на поставленный вопрос, дабы не ранить своего собеседника, ведь последующий ответ может быть неприятен ему.

Также человек захочет уйти от ответа, находясь в большой или малознакомой компании. Он не захочет раскрывать тему, делиться чем-то личным с практически незнакомыми людьми.

Как бы то оно не было, люди часто уходят от ответа, зачастую не контролируя этот процесс. Поэтому не стоит обижаться или принимать близко к сердцу, если кто-то резко перевел тему разговора или сказал, что не может дать ответа на ваш вопрос. Природа человека очень сложная штука и кроме того строго индивидуальная. А начинать разгадывать ее нужно именно с себя.

Автор: Allinna

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 24.02.2015 06:17
Мотать страницу вверх