Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Задумывались ли вы над тем, что означает понятие «аристократическое происхождения»? Я думаю, что вряд ли! Вот и я сама никогда особо на это внимания не обращала, но сейчас все изменилось, и мне стало очень даже любопытно.

Итак, аристократ – человек известный в обществе, образованный, привлекательный внешне, скорее всего, материально обеспеченный, имеет довольно внушительных размеров генеалогическое дерево и обязательно жилье, которое считается родовым «поместьем». Аристократы с давних времен входили в органы власти, пользовались всеми привилегиями, были уважаемы и почитаемы.

Аристократическое происхождение – это своеобразный штамп, который ставится на человеке с самого рождения в аристократической семье. Манеры, воспитание, даже состояние души выдают таких людей.

Но не все так просто, и порой случается так, что происхождение явно не соответствует моральному облику того или иного представителя данного класса: жестокость, сквернословие, вульгарность, порой доходящая до пошлости. Нет! Таких людей сложно назвать аристократами, а их поведение вряд ли заслуживает уважения и почитания.

Здесь уже дело в воспитании и в тех принципах, которые закладываются с младенчества. Аристократическое положение не может только передаваться по наследству – оно, как состояние души, вырабатывается с годами, складывается по кирпичику, как жилой дом в зависимости от мыслей, слов и поступков его владельца.

В наше время я бы называла аристократами тех, кто сумел создать крепкую семью, построил свой собственный дом, обрел настоящих и верных друзей, имеет престижную и высокооплачиваемую работу, ведет правильный порядочный образ жизни, соблюдает все моральные устои общества.

Сущность человека решает, аристократического он происхождения или он простой холоп, плавно плывущий по течению...

Автор: kamenskihbest

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 23.02.2015 20:39
Мотать страницу вверх