Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Какой же самый лучший возраст? Однозначного ответа у меня нет. Наверное, у каждого свое мнение на этот счет.

Лично для меня, самые прекрасные - беспечные детские годы. То время, когда мысли чисты и невинны, разум открыт для всего нового, неизведанного, интересного, а черствость, цинизм и предрассудки - удел взрослого мира, еще такого далекого. В этом нежном возрасте еще веришь в чудеса : самый обыкновенный лес в мгновение ока превращается в то самое Пушкинское Лукоморье, а деревенская речушка - в бескрайний океан, в котором непременно, все еще водятся доисторические морские чудовища.

Тогда мы еще не разучились удивляться самым простым вещам, по-настоящему удивляться; видеть нечто волшебное в восходе солнца, в сильном порыве ветра, который, казалось, мог унести нас далеко-далеко, и от этого становилось страшно...и тоже по-настоящему. Мы умели мечтать, мечтать о несбыточном и искренне верили, что все исполнится, ведь тогда еще некому было нас разубедить.

И все же, я уверенна, что нам с вами удалось сохранить хотя бы крохотную частичку той детской наивности и непосредственности и по сей день, стоит лишь почаще про нее вспоминать.

Автор: Kat_V

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 23.02.2015 09:32
Мотать страницу вверх