Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

ИнфоТестовые задания → Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

Вы встретили инопланетянина. Ситуация необычная, но постарайтесь вести себя культурно и вежливо.

Для начала успокойтесь: сделайте глубокий вдох и посчитайте до десяти, Вам стоит сдерживать свои эмоции, неважно страх или восторг, ведь неизвестно, как этот незнакомец отреагирует на Ваше появление. Помните: для него Вы такой же инопланетянин, каким он является и для Вас.

Если Вы сможете вступить в контакт, узнайте цель его прилета (от этого будут зависеть ваши последующие действия).

Если он прибыл на нашу планету с мирной целью (туризм, новые знакомства, научные исследования), то Вам стоит получить от него больше информации: его родную планету, традиции, быть может, Вы узнаете, каких научно-технических достижений достигла его раса. Затем расскажите ему о нашей планете, но не стоит разглашать такие моменты, как вымирающие из-за человека виды, фашизм или противоречивость культа личности Сталина. Повествуйте только то, что показывает нашу цивилизацию с лучшей стороны, ибо его реакция - тайна для нас. Проведите обзорную экскурсию по Вашему городу и сводите его в лучший ресторан. В конце дня посоветуйте ему другие места Земли для путешествия.

Если же его цель - захват и порабощение землян, бегите так быстро, как только можете. Сообщите властям о его прибытии. И Вам остается лишь надеяться, что либо его раса слабее нашей, либо у его расы не имеется иммунитета к микроорганизмам, как в романе Герберта Уэллса "Война миров".

Автор: moronimrod

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 23.02.2015 04:17
Мотать страницу вверх