Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Наверное, мне просто очень повезло. Рядом с моим домом находилась одна из самых выдающихся школ нашего города. Это было экспериментальное учреждение с математическим уклоном, в котором на учениках отрабатывались все самые прогрессивные методики.

Нам присылали из Москвы особенные учебники. Мы решали задачи, с которыми не справлялись родители, участвовали и побеждали на всех олимпиадах. Наш класс одолел программу начальной школы за три года и благополучно перешёл из третьего в пятый.

В дальнейшем каждый год сильнейших учеников собирали в одном классе. Так сформировался мой любимый 10 «А». Мы блестяще завершили учёбу и полным составом поступили в разные ведущие вузы страны.

Сейчас я абсолютно уверена, что именно школе обязана главным особенностям и чертам характера. В её стенах я поняла важнейшие аксиомы. Теперь я точно знаю, что:

  • каждая задача имеет решение;
  • сбываются только те мечты, которые становятся целью;
  • любое знание обязательно пригодится.

Самоё главное, чему учит хорошая школа, – это умение думать, анализировать и работать на результат.

Через 40 лет после последнего звонка все приобретённые навыки и ещё – невероятная любовь к великой русской литературе – привели меня в новую, полную открытий профессию. Я стала копирайтером.

Автор: SvetlanaV

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.02.2015 15:01
Мотать страницу вверх