За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

Том и Джерри – мультфильм моего детства. Да, мне посчастливилось, а может, наоборот, родиться на рубеже веков. Когда советская мультипликация начала сдавать свои позиции, а заокеанская анимация находить все больше поклонников среди отечественных зрителей.

Кот Том и мышонок Джерри – главные герои мультфильма. Попытки Тома поймать мышонка практически всегда безуспешны. Джерри очень ловкий, изворотливый и даже немного жестокий, он находит выход в любой ситуации. Том более простодушный, все уловки, которые он придумывает, оборачиваются против него самого. Именно поэтому мне всегда было жаль Тома, возможно, ему не очень хотелось гоняться за мышонком, но ведь это долг каждого кота.

Я знала, чем закончиться каждая серия, но все равно болела за Тома. Я не ждала, что кот съест мышонка, но должно же было ему когда-то повезти. Том и Джерри вполне могли бы быть друзьями, иногда у них это получалось, если нужно было объединиться против общего врага, например, против злобного хозяйского пса.

Есть ли мораль в этом мультфильме? Моя мама всегда утверждала, что он учит жестокости и насилию. Я видела в нем совсем другое: забавную беготню, смешные проделки Джерри, нелепые ситуации, в которые «влипал» Том. Просмотр мультика был веселым времяпрепровождением. Сейчас, спустя 20 лет, я могу сказать, что у Джерри есть чему поучиться. Никогда не нужно отчаиваться, можно найти выход из самого сложного положения.

Автор: Dajana

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.02.2015 11:22
Мотать страницу вверх