Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Наша Вселенная даже по сей день полна неразгаданных загадок. Ученые со всего мира всегда пытались узнать побольше и о всей солнечной системе, и отдельно о нашей планете Земля. Благодаря телевидению мы не забываем, что строение Земли представляет собой группу так называемых слоев, а именно: земная кора, верхняя мантия, мантия, внешнее ядро и внутреннее ядро.
Думаю, что каждому человеку должно быть интересно знать (хотя бы немного), из чего состоит его планета. Многих людей в первую очередь интересует то, что находится на поверхности Земли, а про её недры никому особо неинтересно (разве что кроме геологов и сейсмологов). На мой взгляд, для Земли в первую очередь важно ее внутреннее состояние, от которого и зависит жизнь на ней. Яркий пример тому - землетрясение, ведь способствует этому катаклизму смещение земной коры.

К сожалению, в прошлом столетии люди нанесли достаточно вреда Земле (чего стоят только многочисленные испытания ядерных бомб в середине XX века). Также добыча разного вида сырья оставляет свои следы. Однако, факт о значительном уменьшении количества испытаний (ядерных) в XXI веке, дает шанс смотреть на будущее с позитивом.

В заключение своих мыслей хочу призвать (пусть и безуспешно) всех землян беречь свою планету.
Нужно всегда помнить, что состояние Земли напрямую влияет на нашу жизнь.

Автор: Сюзанна Бычкова

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 20.02.2015 22:44
Мотать страницу вверх