Что вы любите делать для удовольствия?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать для удовольствия?

Год назад моя подруга придумала провести отпуск в Мексике. Идея озарила ее утром, час она потрошила интернет, выбирая тур, днем мы уже покупали его в агентстве, а вечером мчались в аэропорт. «Заберемся подальше, – пылая энтузиазмом, восклицала Алиска, – и будем делать все, чего дома не можем!» Я вздыхала, томилась и заранее соглашалась на любые условия, потому что за 10 лет ежедневного общения мне удалось ее переспорить всего два раза.

Верные слову, мы удалились от мексиканских туристических путей и две недели вели странную размеренную жизнь, которую Алиска почему-то называла подножной. Каждый день мы совершали пешие прогулки по тропе, засыпанной ослепительно белым песком (15 километров в одну сторону, конечная цель маршрута – секретная бухта, в которой спят дельфины). Ели всякие энчиладас и гуакамоле в придорожных забегаловках, где жилистые, прокопченные солнцем старики пересмеивались, глядя на мои рыжие волосы, а потом протягивали нам стаканы, в которых плескалась местная текила. Жидкость угрожающе отсвечивала голубеньким, одним своим видом вышибала слезы, и пить ее полагалось не с пафосным лаймом, а с томатным соком, щедро сдобренным чили.

Древняя маршрутка, набитая черноглазыми пышными матронами, подвозила нас до особого поворота шоссе, откуда удобно было нырнуть в джунгли и, попетляв немного, выйти к довольно большим и высоким руинам. Даже в зной камни оставались холодными, мы трогали их, а потом показывали друг другу ладони: гляди, вот она, пыль цивилизации! За 14 дней Мексика сделала нас бронзовыми, солеными и безмятежными. И легко отпустила.

С тех пор у меня есть простая формула: хочешь получить удовольствие – делай то, чего не делал никогда. Сначала страшновато, но оно того стоит.

Автор: ogatteras

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 20.02.2015 08:03
Мотать страницу вверх