Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Я считаю, что ответить на этот вопрос можно, если разбудить свое детское воображение. Ведь кому, как не детям удается объяснить то, что взрослым порой не по силам. Это умение есть у всех детей, но очень часто оно остается без внимания.

Существует большое количество телепередач, в которых взрослые просят детей объяснить отнюдь не детские вещи. Во многом это очень смешно и забавно, а также развивает творческое мышление, ребенок узнает новые слова.

Если честно, то я понятия не имею, что или кто издает эти звуки при закипании чайника. Однако, если бы я была бы ребенком, я могла бы объяснить это тем, что там живет некий маленький человечек, который издает шуршащие звуки, чтобы люди поняли, что вода закипела и не забыли про чайник. Но, все-таки я не ребенок и это объяснение не совсем подходит, поэтому логично было бы предложить альтернативу, объясняя все со стороны науки, в частности физики, и такого понятия как «кипение». Впрочем, понять это будет гораздо сложнее, поэтому, почему бы нам не остаться детьми?!

Автор: Вероника Понамарева

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 20.02.2015 06:17
Мотать страницу вверх