Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Бывает встретишься с приятелем, вы весело проведете вечер в баре или в кино, все отлично, но придя домой чувствуешь нереальную усталость. Как будто вагоны весь вечер разгружал. А бывает весь день проносишься по городу, переделаешь кучу дел, а встретившись с другом как будто и не было всей этой суеты и на душе легко и спокойно и сил еще на целую неделю. Угадайте кто из них энергетический вампир?

Многие считают, что энергетический вампиры питаются за счет только отрицательных эмоций, выводя вас на ссору, скандал или просто на разговор на повышенных тонах. Но это далеко не так. Все гораздо сложнее и опасней. Ведь даже лучший друг может оказаться энергетическим вампиром и совершенно об этом не подозревать.Он будет надежным товарищем, идеальной жилеткой для слез, этаким суперменом, готовым всегда помочь. Но при этом после каждой встречи с ним вы будете чувствовать себя совершенно опустошенным.

Защитить себя от "отрицательного" энергетического вампира достаточно легко, если вы действительно этого хотите. Просто не идите у него на поводу. Не реагируйте на его провокации. Ведь если вы не будете кричать, психовать в ответ на его выпады - вы станете ему просто неинтересны. Конечно по-началу будет достаточно сложно промолчать в ответ на очередной укол, но со временем вы научитесь быть спокойным и непоколебимым.

Есть у меня подруга, хорошая подруга. И поддержит всегда и выручит. По-моему мы с ней даже ни разу и не ссорились толком. Но после встреч с ней я как выжатый лимон. Но и не общаться с ней не могу, подруга ведь, лучшая. И как защищаться от таких "положительных" энергетических вампиров я не знаю. Может у вас есть идеи?)

Автор: ChertoFFka13

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 19.02.2015 06:17
Мотать страницу вверх