В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Пожалуй, самый убедительный пример - персональный. Не зря же сайты продуктов, продающихся по системе сетевого маркетинга, буквально забиты историями успеха. Насколько та или иная жизнь успешна, сможет по-настоящему оценить антикризисный менеджер или опытный психолог. Но если человек чувствует себя отлично, не находясь при этом под воздействием никаких препаратов, это уже неплохо.

Все детство и отрочество Лиза представляла себя путешественником, который скитается по миру, работая то официантом, то писателем. Лишь одно желание было сформировано достаточно четко – она представляла себя лежащей на газоне в парке большого европейского университета в окружении разбросанных учебников.

Когда как-то раз, зайдя во время очередного итальянского путешествия во внутренний дворик Миланского Государственного Университета, она даже подумать не могла, что через год будет стоять тут, нервно переминаясь с одной шпильки на другую, в ожидании языкового теста для поступления на факультет иностранных языков.

Что в тот момент держало Лизу на родине? Кроме квартиры, хорошей работы, красивой красной машины и устроенного быта ничего. И она решилась на сумасшествие.

Все друзья построили свою жизнь по правилам: вовремя женились, родили детей и нашли неплохо оплачиваемую работу. Они не понимали, зачем на пике карьеры нужно было все бросать и ехать неизвестно куда учить какие-то дурацкие иностранные языки. Но в итоге стало очевидно, что эти самые друзья, которые все в своей жизни сделали “как положено”, в глубине души завидуют.

Жить “как надо” или “как положено”, это все равно, что проживать жизнь по написанному кем-то сценарию. Получается, что живешь ты не свою, а чью-то чужую, этакую жизнь стандартного человека. Кто-то женился, потому что пора, на том, кто был рядом. И вроде бы семья, дети, собака и дача по выходным. Особой радости нет, зато все как у людей. Кто-то работает в приличном офисе, в отделе, предположим, экономического развития, куда тесть устроил. Галстук, планерки, приличный оклад и мучительное ожидание конца рабочего дня. А ведь мечтал стать археологом.

Так, сидя на террасе своей маленькой симпатичной квартирки на холме Сан-Сиро с чашечкой ароматного кофе в руке, любуясь крышами Милана и далекими пиками Альп, Лиза размышляла о секрете хорошей жизни.

Для кого-то “хорошая жизнь” выглядит совсем не так, как здесь описано. Но некую формулу вывести все-таки удалось. Для Лизы секрет хорошей жизни – в следовании собственным правилам и возможности прожить собственный сценарий.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 24.04.2012 19:41
Мотать страницу вверх