Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Критика является неотъемлемой частью в развитии личности и человека в целом. «Критика — как правильное кровообращение, без нее неизбежны застой и болезненные явления», — слова великого советского писателя Николая Островского, которые как нельзя лучше передают мое мнение в этом вопросе.

Однако нужно понимать, что есть критика осмысленная, которая дает человеку тот самый «глоток свежести» в мыслях и есть критика,которая тщедушна, язвительна и скверна. Такую критику нужно всячески игнорировать — ни к чему хорошему она не приведет. Хорошая, конструктивная, с выражением некоторых новых, возможно не самых лучших идей это то, к чему должен стремиться каждый человек, желающий познать любимое дело и уйти в его пучины. Стоит запомнить, что критиковать человека можно лишь тогда, когда приходит четкое осознание того, что это ему поможет. Во всех других случаях, как говорят люди: «держите язык за зубами».

Как в торговле реклама «двигатель» прогресса, так и в жизни критика является «двигателем» сознания. Она не имеет эмоциональной окраски, но каждый окрашивает ее так, как захочет, пропуская ее через свою душу. И это правильно.

Автор: Floss

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 18.02.2015 05:21
Мотать страницу вверх