Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

SEO-копирайтинг – это написание статей, оптимизированных под поисковые системы. Копирайтер пишет статью на заказ и оптимизирует её под запрос, а именно включает ключевую фразу в заголовок и в текст статьи. И вуаля... Вот такую стандартную формулировку выдает любой поисковик на запрос «SEO-копирайтинг что это».

Что же на самом деле представляет из себя работа SEO-копирайтера, какая внутренняя начинка и какие нюансы есть у данной работы, чтобы статья была действительно эффективной, поисковик выдавал её в первых строчках и охват пользователей был максимальным с нужным результатом.

Название самой профессии «SEO-копирайтер» полностью отражает начинку этой работы. Специалист должен знать и уметь использовать SEO, например, навык использования различных вариантов вхождения ключей в текст. Это есть техническая часть работы.
И вторая вкусная часть работы – это копирайтинг, когда специалисту необходимо раскрыть тему статьи, проявив все свои творческие способности и красноречие, чтобы побудить читателей к нужному действию и покупке чего-либо. «Конечная цель красноречия — убеждать людей», - писал английский писатель и государственный деятель Филипп Честерфилд.

В наших условиях стремительного развития информационных продуктов работа SEO-копирайтера крайне полезная и необходимая, поэтому требует от специалиста мастерство и опыт.

Автор: Kovil

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 17.02.2015 16:23
Мотать страницу вверх