Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

Вопрос неоднозначный. Возможно, я могу дать на него утвердительный ответ, если смотреть на значение слова «копирайтинг». Оно является английским неологизмом и точного определения не имеет. Если перевести его дословно, получится «писать рукопись». Так почему бы и нет?

Все мы учились в школах, многие заканчивали техникумы и университеты. Каждый из нас писал изложения, доклады или эссе, а это, по сути, неповторимые авторские работы. В средних и высших профессиональных учебных заведениях нам задавали выполнять курсовые и дипломы. Это колоссальный труд! Нужно найти сведения, соотнести их с вопросами, вывести задачи и гипотезы своих исследований. И проверить на уникальность. Те, кому случалось проводить бессонные ночи за созданием дипломов, самые настоящие авторы. И свою работу я писала, изучая информационные сайты и библиотеки, советуясь с преподавателями и сокурсниками, чтобы очередная тема из тысяч похожих была интересна и поднимала какие-то новые проблемы.

Но вместе с этим, копирайтинг – это профессиональная деятельность, которая имеет достаточно четкие границы: написание рекламных текстов и текстов на заказ. Сейчас, во взрослой жизни и по долгу службы, у меня иногда появляется необходимость презентовать различные услуги. Часто требуется описать конкретные ситуации, докладывая ясно, доступно и, обязательно, грамотно.

Копирайтер ли я? В какой-то мере, да. И как автор своих сочинений на заданную тему, и как работник той сферы обслуживания, где не обойтись без умений вести повествования от первого и третьего лица.

Автор: Lexara.

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 17.02.2015 14:47
Мотать страницу вверх