Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Каждый из нас может обмануть, вне зависимости от его происхождения, культуры и интеллектуального уровня. Все эти факторы определяют только количество, масштаб и цель лжи, которой готов воспользоваться человек.

Я был воспитан в семье, где любой обман осуждался. Это стало главной причиной того, что я стараюсь говорить неправду как можно реже. Но в моей жизни есть такие моменты, когда необходимо солгать или сказать правду не до конца.

Будучи врачом общей практики, я вынужден говорить своим пациентам не всю правду, так как, узнав диагноз, по их мнению, смертельный, больные начинают падать духом. Такая реакция способствует прогрессированию болезни, а совсем не выздоровлению. Это тот случай, когда ложь подкреплена этикой и несет в себе только благую цель.

Мне не хватает сил говорить правду о своих неудачах родителям. Эта информация способна только испортить настроение и вызвать у них переживания. Чего мне совершенно не хочется. Поэтому я открываю им правду о своих проблемах только в том случае, если сам справиться с ними не способен.

Также я бываю не до конца откровенен со своей девушкой, но в очень редких случаях. Чтобы не обидеть и не огорчить любимого человека, я иногда приукрашиваю факты, говоря о том, какой замечательный подарок она мне сделала или же что ужин выше всяких похвал. Даже если это не так.

Ложь – это неотъемлемая часть жизни, в том числе и моей. Но, несмотря на это, я стараюсь прибегать к ней как можно реже и только в тех случаях, когда с помощью обмана я сделаю больше добра, чем истиной.

Автор: Erevait

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 16.02.2015 18:24
Мотать страницу вверх