Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Если перейти сразу же к научному ответу поставленного вопроса, то он будет звучать так: Кавита́ция — процесс парообразования и последующей конденсации пузырьков пара в потоке жидкости, сопровождающийся шумом и гидравлическими ударами, образование в жидкости полостей (кавитационных пузырьков, или каверн), заполненных паром самой жидкости, в которой возникает. Кавитация возникает в результате местного понижения давления в жидкости, которое может происходить либо при увеличении её скорости (гидродинамическая кавитация), либо при прохождении акустической волны большой интенсивности во время полупериода разрежения (акустическая кавитация), существуют и другие причины возникновения эффекта. Перемещаясь с потоком в область с более высоким давлением или во время полупериода сжатия, кавитационный пузырёк схлопывается, излучая при этом ударную волну.

Но, во мне кипит мнение автора, который хочет ответить на этот вопрос как обычный человек, который слышит эти звуки лопающих пузырьков и в нем просыпаются теплые чувства. Может быть он начинает представлять себя лежащим на берегу озера, где теплый песок согревает тело, а вода так и шуршит, будто кипит под горячим солнцем. Может быть даже тут дело не в солнце, а ветре, который заставляет шуметь листьев деревьев.

И все же, это всего лишь пузырьки, который в скором времени превратятся в жидкость, к которому так и приноровилось наше человечество.

Автор: Mr_Dvornik

Оценка: 1

Уникальность: 62 %

Дата публикации: 15.02.2015 22:02
Мотать страницу вверх