Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

Что бы выяснить какая цель у SEO - копирайтинга, давайте, для начала, разберемся, что же несет в себе данное понятие.Итак, SEO - это английская аббревиатура. Расшифровывается она как Search Engine Optimization. SEO (в переводе "поисковая оптимизация"). Таким образом, SEO - контент ( информационное наполнение ресурса ) должен максимально соответствовать требованиям поискового запроса. Профессионально составленный текст содержит ключевые слова в нужных местах и в необходимых "дозировках".

Первая и основная цель SEO - копирайтинга - повышение рейтинга сайта в результатах поиска по ключевым запросам.Чем грамотнее заполнен интернет-ресурс, тем выше он в результатах поиска.

Вторая задача заключается в донесении необходимой информации для читателя. При этом текст не должен быть сухим и состоять из одних лишь "заумных" терминов, иначе он совершенно не будет отличаться от того,чем и так кишит весь интернет.

И третья, в превращении потенциальных покупателей в активных заказчиков. Для этого людей необходимо заинтересовать и убедить в том, что товар или услуга, предлагаемая вами именно то,что он искал.

Помните,что система поиска очень "умна" и легко отличит качественный SEO - текст от обычного спама. Согласитесь, нужно обладать определенным талантом и знаниями для того, что бы в последствии поисковик выбрал именно ваш сайт среди тысяч ему предложенных. Поэтому, для того, что бы стать хорошим SEO - копирайтером, вам придется изрядно потрудиться, изучая тонкости данного "ремесла".

Автор: Bagi Moretti

Оценка: 3

Уникальность: 74 %

Дата публикации: 15.02.2015 17:25
Мотать страницу вверх