Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Прежде чем самой ответить на этот вопрос, я предоставила возможность своей разыгравшейся фантазии задать его литературным героям.

Вот Обломов, развалившись на диване, в ночном колпаке и пижаме, наверняка произнес бы что-то подобное:

– Что Вы, милочка! Для чего ж мне самому усердствовать над этим? А Захар на что? Неужели он барину своему не рад будет приятность сделать и избавить от этого труда? А какой рукой он это сделает – уж его дело, дай бог, чистой…

На что деятельный Штольц ему непременно возразит:

– Да полноте Вам! Берите два стакана чаю, ставьте на стол, да и размешивайте один левой рукой, а другой правой. Вот и узнаете ответ на свой вопрос. Впрочем, какая разница, какой рукой размешивать. Китайцы вон вообще его не размешивают, поскольку пьют его совсем без сахара, и, поди, живут преотличнейше. А, смею Вас уверить, они знатоки в этом деле, потому как именно от них ведь чай в Россию и возят.

Профессор Преображенский категорично заявил бы:

– Чай, господа, лучше размешивать ложечкой, причем серебряной. Никакого лучшего приспособления для этого процесса вы не придумаете. И не надо никаких революций!

А что же я сама? Мне, дитю просвещенного века, прекрасно известно, что у тех людей, кому их драгоценный и неутомимый мозг командует чаще активизировать правую руку или ногу, сильнее развито логическое мышление и склонность к математическому анализу. Люди же с активной левой рукой более расположены к творчеству, у них более развиты интуиция и воображение.

Потому, приступая к утренней чайной церемонии, я быстренько соображаю, какого свойства основная задача будет стоять передо мной, и далее действую уже сообразно этому. Я рассуждаю так: если полушария могут «будить» наши те или иные способности, значит, существует и обратная связь, то есть, раздражая левую или правую сторону тела, мы можем посылать импульсы в нужное полушарие для большей активизации необходимых нам в данный момент способностей! А учитывая тот факт, что работа моя – безостановочный творческий процесс, мне никак не обойтись без усиленной стимуляции левой своей стороны. Поэтому я не только левую руку вовлеку в длительное перемешивание чая, но и попрыгаю на левой ноге, усиленно разотру правый висок и попрошу мужа посильнее ущипнуть пониже спины опять же слева. Правда, при таком яростном внимании к левой стороне я рискую растерять все жалкие остатки логики, которая отомрёт со временем как атавизм. Но я не буду о ней жалеть, потому что в нашем семейном союзе роль рациональной и рассудительной половинки по праву принадлежит мужу, а роль творческой и фонтанирующей идеями – мне. Поэтому, чтобы жизнь семьи была не только обеспеченной, но и интересной, нужно жене размешивать чай левой рукой, а мужу – правой.

Автор: bombus

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.02.2015 16:52
Мотать страницу вверх