За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Я с детства мечтала иметь большого породистого кота. Чтобы он был непременно рыжим, пушистым и очень дружелюбным. Я даже все время представляла, как буду хвастаться котярой перед своими друзьями, водить его на выставки, а ночью засыпать с ним в одной кровати. На тот момент я жила с родителями и они не особенно были рады моему желанию, поэтому свою мечту мне пришлось отложить до лучших времен.

Прошло около десяти лет, я окончила институт и нашла хорошую работу, что позволило мне снять квартиру и жить отдельно от семьи. Наконец-то началась свободная жизнь, без постоянных замечаний и контроля. Я обставила квартиру по своему вкусу, могла слушать музыку на полной громкости, ходить по дому в нижнем белье и временами наводить на своем столе творческий беспорядок. А уже через месяц, спросив разрешения у хозяина квартиры о присутствии второго усатого жильца, я принялась изучать объявления. Мое внимание сразу привлекла порода мейн-кун. Эти большие грациозные кошки с кисточками на ушках покорили мое сердце. Единственная проблема цена – стоили они как моя месячная зарплата. Но я решила, что свои мечты нужно исполнять и принялась усердно откладывать деньги на долгожданную покупку.

Родители и знакомые отговаривали меня от необдуманного шага, объясняя это капризным характером мейн-кунов и сложными условиями содержания. Однако я была непреклонна и продолжала присматривать себе рыжего четвероного друга. Наверное, вряд ли бы что-то изменило мое решение, если не одно важное обстоятельство.

В тот день я шла с работы домой, было холодно, шел мокрый снег. Проходя мимо автостоянки, мне послышался жалкий писк, который доносился из-под машины. Не откликнуться на этот крик о помощи было просто невозможно. Я подошла поближе и увидела серого крошечного котенка, дрожащего от холода и страха. После пятиминутных колебаний, что же делать с этим малышом, схватила его в охапку и потащила домой. Там он долго обогревался и осваивался, а через час даже съел кусочек вареной курицы и попил молока. Когда гость уснул, я села рядом и спокойно его рассмотрела. Котейка был очень худой, короткошерстный и явно не породистый, но очень милый. «Что же мне с тобой делать? Оставить себе или подать объявление, может быть, ты кому-то понравишься?» - с этими мыслями я уснула рядом с тихо сопящим комочком.

На следующий день все сомнения развеялись сами собой, котенок будет жить со мной и точка. Я назвала его «Граф» и сообщила всем родным о пополнении в доме. С тех пор прошло два года и сейчас мне сложно представить свою жизнь без этого случайно найденного питомца. Теперь он уже конечно не котенок, а здоровый полноценный кот, весом целых пять килограмм.

Моя мечта о породистом коте больше не кажется такой важной, возможно, когда у меня будет большой дом, я заведу себе еще одного кота и собаку. А сейчас меня устраивает мой Граф. Я не считаю свой поступок героическим или особенным, наверное, так должен был поступить каждый. И все-таки в глубине души я горда тем, что сделала правильный выбор и спасла маленькое беззащитное существо.

Автор: нателла13

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 14.02.2015 06:17
Мотать страницу вверх