Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Честно говоря, по данной теме хотелось написать работу длиной в одно слово. Но тему надо раскрыть, стиль показать, поэтому будем рассуждать и стараться смотреть глубже.

Самая лучшая мама.

Наверное, никто не станет спорить, что самая лучшая мама - это твоя мама. Да, есть исключения из правил (и это так грустно), но даже дети из приютов мечтают не абы о какой, а о родной матери. Какая бы она не была, а родная всегда лучше мачехи. Печально, но многие дети любят своих родителей даже за то, за что других бы ненавидели. Но это исключения и мы не будем заострять на них внимание, чтобы не терзать свою душу. Главное мы выяснили - всех на свете милее родная мать.

Самая интересная мама.

А еще мама должна быть настоящим другом своему ребенку, ведь это так важно - знать, что самым сокровенным ты можешь делиться с близким человеком. Меня всегда удивляет то, как родители отмахиваются от рассказов своих малышей. Да, для взрослых эта болтовня кажется такой глупостью, но для ребенка - целый мир его глазами, который он доверяет вам посмотреть. И чем взрослее он становится, тем меньше хочется вести не желающих слушать родителей в тайны своей жизни. Проще промолчать и скрыть. Поэтому мама обязательно должна стать другом своему ребенку, внимательным слушателем и интересным собеседником.

Самая замечательная мама.

Важно стать для ребенка (особенно для дочки) примером для подражания, смотря на который, он будет стремиться брать планку не ниже. Мама должна быть ухоженной, ведь в уходе за собой у женщины проявляется любовь к себе и своему телу. Мама должна быть успешной. Да, может она сидит дома и не работает, но это не мешает выучить английский самостоятельно или варить самые вкусные борщи. Мама должна быть мудрой. У всех нас периодически случаются конфликты со вторыми половинками, но ребенку этого не стоит слышать. Для него мама и папа должны быть образцом идеальной семьи, смотря на которых, он возьмет пример поведения с представителями другого пола. Важно стать для своего ребенка таким учителем, уроки которого он захочет учить сам. Все мы желаем воспитать достойного человека, но этот путь начинается только с воспитания себя.

Ну и последнее. Когда я увидела тему своей работы, то все, что пришло мне в голову - написать одно слово. Мама должна быть любящей. Ведь любовь матери - это самая святая, искренняя и чистая любовь на свете.

Автор: Аврора Невская

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 12.02.2015 13:40
Мотать страницу вверх