Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Многие из нас хотя бы раз задавались вопросом: что же главное в человеке, какие качества позволяют ему именоваться "венцом природы"? Кто-то ответит — доброта, кто-то скажет — честность, для других это будет любовь к окружающим.

Для меня наиболее важным качеством, которое должен воспитать в себе человек, является порядочность. А что же такое порядочность? Это обязательность, ответственность, честность перед самим собой и другими, воспитанность и сдержанность. Порядочный человек никогда не подведет: выполнит в срок порученное задание, не станет "вставлять палки в колеса", окажет необходимую помощь, не увильнет от ответственности, не обманет.

Воспитать в себе эту черту не просто важно, а необходимо. И дело не в том, что вас станут непременно хвалить, говорить, какой вы замечательный, дело в вас самих, в вашем духовном росте. Каждая работа, выполненная на совесть, каждый честный поступок делает лучше вас, ваших близких, окружающий мир. Схема проста: чем больше порядочных людей, тем лучше наш мир.

Автор: serjezno

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 11.02.2015 15:38
Мотать страницу вверх