Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Еще в средние века во многих странах обладателей рыжих волос считали порождениями нечистой силы. Ведь огненная шевелюра притягивает взгляды, волнует и завораживает окружающих. Тогда рыжие вовсе не были бесстыжими, а, напротив, старались спрятать свою индивидуальность.

С другой стороны, во многих странах считалось, что рыжего человека поцеловало само солнце. Таких людей считали особенными, а в древности даже поклонялись. Средневековые предрассудки давно в прошлом, а вот особенное магическое притяжение шевелюры всех оттенков рыжего осталось.

Рыжие люди всегда находятся в центре внимания. Они просто притягивают к себе окружающих. Влияние на своего владельца имеют и окрашенные в огненный оттенок волосы, даже если от природы они другого цвета.

Быть в центре внимания всегда приятно, а потому и поведение обладателей медных волос меняется. Необходимо соответствовать выбранному имиджу. Поэтому «поцелованные солнцем» стараются вести себя свободно и раскованно, а это не всегда расценивается должным образом. Такое поведение многими воспринимается, как бесстыдство.

Возможно, понятие «рыжие-бесстыжие» пошло от того, что ирландцы, в большинстве своем обладающие золотыми шевелюрами, имеют задиристый и своевольный характер, что опять же воспринимается окружающими, как бесстыдство.

На самом деле, рыжие – вовсе не бесстыжие, а просто счастливчики, которых природа одарила восхитительными яркими и сочными оттенками волос. А все, кто считает иначе, просто им завидуют.

Автор: Alla82

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 11.02.2015 06:17
Мотать страницу вверх