Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Для того, чтобы ответить на вопрос "Какую работу вы ненавидете больше всего и почему?" я задумался. В голове я стал перебирать множество различных профессий и видов работ. Мои мысли остановились на одной профессии - педагог. 

Почему я ее ненавижу? Педагог - это учитель, воспитатель и преподаватель. Работа педагога, является неимоверно сложной, которая требует огромных личных вкладов в человека. В основном педагоги работают с детьми или подростками. Работа педагога в детском саду, то есть воспитателем, более менее терпима, потому что возраст детей, которые ходят в детский сад, маленький - от 3-х до 6-ти лет. В этом возрасте у детей складывается мировозрение, на данном этапе развития воспитатель детского сада, помимо родителей ребенка, вкладывает очень много в его складывающуюся личность. С маленькими детьми работать намного проще.

Работа педагога в школе, средне-специальных учебных заведений, высших учебных заведений, то есть учитель или преподаватель, намного сложнее работы воспитателя в детском саду. В возрасте от 7 лет и выше, у людей складывается личный характер. Вот здесь и начинаются все сложности работы педагога. На личном примере, я учился в двух школах, потому что из первой меня выгнали за "непримерное" поведение. Сказать, что я плохо учился - нет, учился я всегда на хорошо. Но не со всеми учителями у меня складывались благоприятные взаимоотношения. И таких как я, немалое количество. Когда я немного подрос, то я понял, как сложно учителям дается обучение учеников. Жизненный этап, прохождения школы у каждого человека один. А учителя, обучают несколько поколений детей. Представьте себе, сколько нервов и жизни тратят наши учителя, заставляя нас учить и учиться, чего мы не хотим, но без этого, мы - никто. Они делают это, ради нас.

Это сложная профессия.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.04.2012 16:05
Мотать страницу вверх