Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Для каждого человека ответ на вопрос чего следует стыдиться разный. Кто-то стыдится своей внешности, кто-то недостатка в деньгах… Однако, на мой взгляд, каждый уважающий себя человек должен стыдиться своего безразличия к чужим проблемам, ведь осознание того, что ты оставил кого-то в беде, хотя мог помочь – худшее из мук совести.

В повседневной жизни мы зачастую проходим мимо людей, которым нужна наша помощь и которым мы в силах помочь, но никто даже не задумывается о том, чтобы эту помощь оказать. Каждый надеется, что эту помощь окажет кто-то другой – это инстинкт толпы. И так люди идут, один за другим, мимо, закрывшись в своем мире и не отвечая на проблемы других. И вот в чем вопрос: а кто поможет тебе в трудную минуту?

Друзья? Быть может, но они не всегда будут рядом. Возможно, когда-нибудь тебе понадобится помощь чужих людей, которым ты все так же безразличен, как и они тебе когда-то. И в следующий раз, прежде чем пройти мимо человека, которому ты мог бы помочь – задумайся на секунду, ведь на его месте мог бы быть ты…

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 22.04.2012 12:52
Мотать страницу вверх