От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

Думаю, каждый человек задавался вопросом о том, без чего он не может прожить и дня. Задумывался над тем, что для него есть смысл жизни. Если вы об этом не задумывались, значит, еще не пришло ваше время. Уверена, что есть люди, для которых успех карьерного роста важнее, чем создание семьи, рождение детей и хранение домашнего очага. Я не считаю этих людей счастливыми. Они могут быть успешными, богатыми, но не счастливыми, ведь у них нет главного – семьи, общения с самыми близкими и родными людьми. Возможно, я ошибаюсь? Я отношусь к той категории людей, для которых семья стоит на первом месте. А как же можно прожить без любви? Я чувствую себя на седьмом небе от счастья, когда ко мне подбегает мой сыночек, обнимает меня и говорит, как сильно он меня любит. Разве не ради этого стоит жить? Я сияю от счастья, когда мой ласковый муж целует меня и шепчет слова любви. Я счастлива, что до сих пор живы мои родители. От родителей, как и от родины, отказаться невозможно. Я никогда не смогу отказаться от матушки-родины. Прожив несколько лет в чужой стране, в чужом городе среди чужих людей, я осознала, насколько я люблю свою родину и то, что без нее я жить просто не смогу! И я вернулась в родные края.

Не сомневаюсь, что сегодня в условиях технологического прогресса можно встретить людей, которые и дня не смогут прожить без интернета, мобильного телефона, планшета или любого другого гаджета. Конечно, без этих вещей трудно представить современную жизнь, но не думаю, что эти вещи, если поставить их на чашу весов в противовес семье, родине, любви, перевесят. Согласна, что благодаря пылесосу, микроволновой печи, телевизору, компьютеру, интернету и пр., наша жизнь стала намного комфортнее. Но никогда не соглашусь с тем убеждением, что без этого прожить сегодня невозможно.

А кто может прожить без общения с природой, животными? Я точно отвечу, что я не могу! Это то, что приносит мне радость, что наполняет мою жизнь позитивом. Как часто хочется сбежать от большого города в глухомань, туда, где тихо и спокойно, где текут холодные ручьи и поют соловьи. Только там моя душа по-настоящему может отдохнуть.

И если вы не задумывались еще над тем, без чего не можете прожить и дня, у вас есть прекрасная возможность задуматься над этим сегодня и сейчас!

Автор: НатальяКо

Оценка: 4

Уникальность: 76 %

Дата публикации: 09.02.2015 22:27
Мотать страницу вверх