Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Первой и главной добродетелью в человеке считаю честность. В том числе, и перед собой. Люди часто обманывают других, но если они врут себе- это уже клинический случай патологического вранья. На фоне вранья все остальные добродетели, даже если они есть, меркнут.

Следующим в списке добродетелей поставлю бескорыстие. Корысть почти всегда присутствует в наших поступках - это ожидание материальной, либо моральной благодарности за поступок . Любое ожидание благодарности приводит к неизбежному разочарованию в случае ее отсутствия. Благодарить нужно только высшие силы .Человек не имеет права ожидать вознаграждения за любые поступки, исключая наемный труд, за который он получает оговоренную плату. Даже, спасая кому-то жизнь, человек не имеет права ожидать благодарности, ведь он поступает в соответствии со своей божественной природой , как источник не ждет благодарности за прохладную воду . К сожалению, бескорыстие в наше время встречается столь же редко, как и все остальные добродетели.

И последняя добродетель -надежность. Чрезвычайная редкость, по нынешним временам . Счастливы те, с кем рядом надежные люди.

Автор: Nataliamotelevna

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 08.02.2015 06:17
Мотать страницу вверх