Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Люди всегда интересовались этим вопросом. И как всегда, когда человек не знал ответа, он его придумывал. Рождались мифы и легенды, которые потом перерастали в веру. И пока люди питали любовь к чему-то,что было не способно на взаимность, будь то дух природы или бог, им было легче управлять.

Парадоксально, но, чем ближе к человеку смерть, тем религиозней он становится. Неужели только страх смерти и желание стать бессмертным превращают рациональных людей в иррациональные существа?

Чего только не делали люди, чтобы продлить свою жизнь…. В древнем Египте старшие женщины покупали себе юных красивых парней в бедных семьях. Парни должны были быть «мальчиками». Барышня неделю-две развлекалась с юным созданием и возвращала его домой. Считалось, что такая связь позволит ей продлить свою молодость за счёт чистой энергии юноши. А кто-то пил кровь, считая её энергией жизни.

Таких примеров можно приводить бесчисленное множество. Сейчас над проблемой бессмертия работают некоторые учёные.Они верят, что смогут добиться бессмертия.  Не напоминает ли это средневековых алхимиков с эликсиром бессмертия? Однако, надо отдать им должное, ведь много важных  открытий было сделано именно в погоне за золотом и бессмертием.

Добьются ли «современные алхимики» своей цели? Я не знаю. Возможно, всё возможно. Только вот остаётся открытыми несколько вопросов.Зачем?Для кого? Что дальше? Однажды я прочитала, что человек развивается только, пока у него есть потребности, которые он не может удовлетворить. Исходя из этого, можно предположить, что бессмертие даст достаточно времени для развития человека, и ещё больше для его деградации.

На данный момент, нет ответа на вопрос: как стать бессмертным. Но мы можем сделать бессмертными других людей, просто помня о них.

Автор: Алекси

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.04.2012 11:58
Мотать страницу вверх