Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Каждый день мы общаемся с разными людьми. Это могут быть наши коллеги, наша семья, родные, воспитатели и учителя наших детей, да и просто друзья, соседи. И каждый день есть вероятность того, что мы можем столкнуться с ложью. К сожалению, это так.

Распознавать ложь, на мой взгляд, сложно, хотя и возможно.

Первое, что может помочь нам в ее распознавании, - наша интуиция. Да, именно интуиция иногда говорит "Не верь", когда, казалось бы, внешних признаков обмана нет. Чаще люди не прислушиваются к своему так называемому шестому чувству, но все-таки это имеет место быть. И, может быть, правильно бы было хоть изредка прислушиваться к себе?

Второе, что может помочь в распознавании обмана, - это наш опыт. Когда нам что-то говорят, не предполагая даже, что в подобной ситуации мы уже были, и теперь точно знаем, что нас дурят, пусть и пока не подаем виду.

В-третьих, ложь раскрыть можно, задавая, например, собеседнику наводящие и уточняющие вопросы. И, когда человек обманывает, ему не сразу удастся придумать, так сказать "на ходу", ответы.

Также, ложь распознается и по внешним признакам обманщика. Кто-то краснеет, кто-то не смотрит в глаза, кто-то нервничает, и это все может свидетельствовать о том, что человек говорит неправду.

Итак, говорить о способах распознавания лжи можно долго. Таких способов много, и, как мне кажется, в любом случае все индивидуально, и каждая ситуация не похожа на другие.

Каждый человек выбирает свой способ, и вообще каждый из нас выбирает сам себе жизнь, общение, друзей, семью. И это уже только нам самим решать, кому и когда надо или не надо верить.

Автор: Влада Дари

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 07.02.2015 13:07
Мотать страницу вверх