Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Здравствуйте уважаемые читатели. Я не буду ссылаться на другие источники и переписывать (рерайтить) чужие тексты – я напишу, как занимаюсь рерайтом лично я. Начнём с того, что если есть уже готовый источник текста и он один, то я его внимательно читаю, чтобы вникнуть в суть темы. Прочитав ещё раз, я делаю для себя акценты на главную мысль, которую хотел высказать автор, дабы не упустить главное. Потом, если в техническом задании есть требование заказчика к заголовкам и подзаголовкам – выделяю для себя, где они должны находиться. Также определяю количество абзацев – обычно это 3-4 и 5 предложений на абзац.

Если есть заданные ключи, или я пишу статью по определённым ключам, то примерно прикидываю их месторасположение по тексту. При этом стараюсь распределить их равномерно. Если рерайт несложный, и требования к нему невысоки – просто излагаю заданный текст своими словами.

Предположим, что нужно написать рерайт из нескольких источников. Тогда читать придётся не один текст, а несколько. В принципе нужно будет вникнуть в тему, чтобы не назвать потом «трансформатор, конденсатором»))). При этом, нужно выудить из них самое главное, и изложить материал своими словами. Абзацы можно менять местами для большей уникальности. Обычно, если внимательно прочитать исходный текст, и после этого перенести своими словами в свой рерайт, то и уникальность будет 100 процентная.

И вот текст готов, осталось проверить его на уникальность и грамотность. Для этого существуют специальные программы. Грамотность можно проверить с помощью Ворда – продукта Микрософт, а уникальность покажет: Адвего Плагиатус, Текст.ру, и многие другие программы, с которыми нужно ознакомиться перед началом копирайтерской деятельности.

Автор: Irina22

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 07.02.2015 06:17
Мотать страницу вверх