Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Вопрос конечно философский - тут даже Ницше голову бы сломал, он назвал бы состояние банки новогодней преждевременной смертью и призвал бы на помощь Заратустру.  А старина Фрейд назвал бы это – внезапный климакс продукта))).

 Что представляет из себя тушенка?

 Тушенка производится из говядины и свинины.

Говядина – это мясо коровы, которое зарезали и поместили ее вареное тело в банки.

А кто такая корова?

Как говорил Сергей Довлатов – корова – это чемодан набитый говядиной. Если следовать логике Довлатова, то тушенка из говядины – это чемодан, помещенный в банки))) .

Много пива мне придется еще выпить, чтобы ответить на этот вопрос))

 А если серьезно, то если продукты хранятся в нормальных  условиях, то часто бывает так, что он еще годен, так как срок годности продуктов  предполагает запас в сроках  по сохранению его свойств.

Некоторые непорядочные продавцы стирают сроки годности, чтобы продать залежавшийся товар, другие списывают продукты в связи со сроками и утилизируют. Кто-то раздает еще годный товар, кто-то выбрасывает.

Вот мнение моих друзей -  пока мы пьем пиво и отвечаем на ваши глупые вопросы.

Игорь говорит - ничего не происходит,  можно есть, если не вздутая банка. И на всех банках сроки годности указываются с запасом 6-12 месяцев .

Петр говорит, что тушенку можно есть и через 50 лет, если банка не будет вздутой. А я бы не рискнул, наверняка там бутулизм, или еще какие бациллы))

Вот мнение женщин, с которыми мы пьем пиво - тушенка, срок годности которой истек несколько месяцев назад, безвредна. Если она была изготовлена с соблюдением технологий. Проверить можно просто. Если банка герметичная и не вздутая, а тушенка не  имеет постороннего вкуса или запаха,  а внутри банки нет быть коррозии, то можно есть.

Но так как бабы дуры – то я бы не рискнул есть просроченную тушенку и дал бы попробовать теще)))

На этом заканчиваю нашу пивную сагу о судьбе тушенки. Надеюсь на плодотворное сотрудничество с вашей биржей)))

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 21.04.2012 10:12
Мотать страницу вверх