Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Какой рукой лучше всего размешивать чай ? Многие ответят: " Правой конечно же". На самом деле , все зависит от того, в какой руке мы держим ложку и какой рукой привыкли есть в целом. Ведь "размешать чай" - растворить в нем сахар с помощью ложки и никак иначе. Большинство людей привыкли выполнять всю работу правой рукой, ею держать пищу, писать и т.д. Все потому, что преобладание правой руки является наиболее распространенным явлением.
К тому же, в Исламе для употребления пищи используют правую руку, так как левая считается "нечистой".
Ранее к левшам относились предвзято, во всех школах детей , независимо от того, являлись они правшой или левшой, заставляли писать исключительно правой рукой !
Более того, большинство технологических устройств для повседневной жизни предназначены для людей с преобладающей правой рукой. Примером могут послужить элементарная вещи , которые мы используем в быту : микроволновая печь, ножницы , компьютерная мышь, холодильник и т.д.
Итак, вернемся к нашему вопросу, так какой же рукой лучше размешивать чай ? На мой взгляд все же правой, т.к. сама я отношусь к тем 85% людей, у которых преобладает правая рука, но поистине, нет однозначного ответа на поставленный вопрос, ибо все зависит от того, какой рукой нам удобнее это делать.

Автор: Аннушка1996

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 07.02.2015 00:35
Мотать страницу вверх