Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Итак, вопрос в том, может ли «летать рожденный ползать», или все же факт врожденной интеллигентности (аристократизма) своей исключительностью лишь подтверждает правило? Вероятно, эту проблему ученые-генетики оценят по-своему, историки – иначе, а фрондерствующая молодежь вообще за вопрос не посчитает... Так же в разные времена в обществе эта тема имела то важнейшее значение, то – вовсе не принималась во внимание.

Не раз даже затевались целые войны, имеющие своим девизом различные варианты на тему происхождения человека и его правом на существование. Но, чем бы ни заканчивались битвы, вопрос оставался открытым, не смотря на цену, заплаченную человечеством. Да… Очень глубокая проблема – и трагическая, и комическая в разные времена.

Думаю, что каждый для себя имеет четкое мнение на эту тему, - кстати, зачастую связанное именно со своим происхождением, да еще, пожалуй, с чувством юмора. Что касается моего собственного понимания этого вопроса, то полагаю, что именно сущность человека и определяет – вопрос ли это для него.

Автор: Марианна Владимировна

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 06.02.2015 17:17
Мотать страницу вверх