С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

У природы существует множество законов, но то, что сильный поедает слабого – наверное, самый жестокий ее закон, с которым я категорически не согласна. Для животных естественный отбор – неотъемлемая часть их жизни, но меня поражает насколько сильно это выражено в людях.

Давно известно, что человеку для выживания вовсе не обязательно употреблять мясо. И уж точно, не смертельно отсутствие норковой шубы в гардеробе. Самое отвратительное, что люди уничтожают себе подобных, и не только физически, но и морально. А ведь именно те, чью психику, когда-то поломало общество, совершают самые ужасные поступки.
Большинство людей настолько поглотило желание доказать свою силу и власть, что они позабыли насколько важно быть человечными, не замечая того, что стали хуже животных. Ни для кого не секрет, что жизнь настолько непредсказуема, что способна сломить практически любого. Это очень страшно, если вы или ваши близкие окажитесь на месте того слабого человека. Ведь добить слабого гораздо проще, чем оказать помощь, заботу и поддержку.
Конечно же, во всех правилах есть исключения, и хорошие искренние люди встречаются, но хочется, чтобы таких было больше. Не забывайте, самое главное украшение человека это не материальные ценности, а доброта, которая живетв ваших сердцах, и светиться в ваших глазах!

Автор: LanaLi

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 06.02.2015 14:14
Мотать страницу вверх