Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Написать интересную для всех статью практически невозможно. Людей много и у каждого человека свои интересы в жизни, в т.ч. и у вас. Задайте себе вопрос "Что вы больше всего умеете и любите делать?" Уверена, у вас будет несколько ответов и в каждом деле вы мастер или даже профессионал. Если вы напишите о своем видении, понимании, точке зрения, то обязательно найдутся единомышленники, с которыми есть что обсудить, о чем поспорить. Самое главное, чтобы написать интересную статью, нужна тема, интересная прежде всего вам.

Вторым обязательным условием интересной статьи является некий секрет или дополнительная информация к общепринятым понятиям в теме. Причем хорошо бы создать интригу в начале текста, построить свой рассказ таким образом, что читателю кажется, что вот-вот он сам догадается в чем решение.

Третьим немаловажным моментом будет позитивный настрой повествования, с хорошей долей юмора, с примерами из вашей жизни, возможно смешными и курьезными, но вместе с тем поучительными и познавательными.

Основным условием создания интересной статьи, как впрочем и любой другой, это написание выводов, своих умозаключений, результатов наблюдений. В конце текста ваш читатель точно должен понимать что ему делать и как быть в интересующей его теме. Очень важно здесь указать на возможные ошибки и предостережения.

Хоть и говорят, что давать советы - дело неблагодарное, но все мы так или иначе очень часто нуждаемся в них. Умные люди говаривали на Руси -умный совет к разуму хорош.

Автор: handre

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 06.02.2015 11:02
Мотать страницу вверх