Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Если бы динозавры не вымерли - в районе Юкатане сейчас не было бы кратера, который образовался (как утверждают некоторые учёные) в результате удара огромного астероида, из-за чего они, вроде, и вымерли! В геологических слоях Земли не было бы прослойки сажи, гари и вулканического пепла, отделяющей осадочные породы "времён динозавров" от тех, что образовались "после них". Получается, около 70 млн лет назад, на Земле не случилось бы какого-то гигантского катаклизма!

...Наверное не погибли бы и те огромные, великолепные города с небоскрёбами, которые стояли тогда на Земле. А мы так и продолжали бы летать со звезды на звезду. В прочем, были ли тогда какие-то города - кто же это вспомнит? Динозавры же погибли!

Думаю - у меня обязательно был бы домашний любимец - небольшой динозаврик, которого я бы выгуливал на поводке, вместо собаки. Он бы был очень сообразительным и весёлым. И постоянно шалил. А когда появлялось свободное время - мы садились бы на космический корабль и улетали в другую планетную систему! В отпуск. А ещё, уверен, в продуктовых супермаркетах пользовались бы спросом стейки из бронтозавров! Очень сочные и вкусные! Ах, эти стейки из бронтозавров!

Так же - конечно, на Земле был бы другой климат. При динозаврах никогда не было ледниковых периодов, и даже в приполярных районах, всегда была вполне мягкая и тёплая погода. Значит и в Москве - росли бы апельсины, пальмы и прочие тропические растения. А также - гораздо чаще было бы чистое, голубое небо.

Автор: luttow

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 05.02.2015 21:45
Мотать страницу вверх