Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

В своей небольшой статье я хочу поделиться опытом, который поможет студентам и школьникам не бояться страшного слова ЭКЗАМЕН.

Со словами «экзамен», «сессия» у многих возникают ассоциации: «стресс», «волнение», «пересдача», бессонные ночи. При мыслях об экзаменах у студентов и школьников портится настроение. Однако всё не так страшно. Прямо сейчас я расскажу Вам о простых и надёжных способах сдать экзамены на хорошую оценку.
Об экзаменах сообщают не за два дня перед сдачей. Как правило, даётся большой срок для подготовки. Первое, что мы должны сделать, после того как узнали об экзамене, подумать: почему нам важно сдать этот экзамен? (школьники должны сдать хорошо, чтобы поступить в институт; студентам также важна хорошая оценка – от неё зависит стипендия, диплом, дальнейшая работа, да и просто спокойные каникулы без беготни по пересдачам). Итак, у нас уже появилось самое главное – мотивация, от неё зависит почти всё. Теперь мы знаем, как нам необходимо уйти с экзамена с хорошей оценкой. Теперь о том, как запомнить необходимый материал. Скажу сразу: варианты списать с телефона или с помощью микронаушника не рассматриваются. Преподаватели всегда знают, кто не учил, и обязательно зададут дополнительный вопрос, который испортит Ваш ответ. Поэтому не надо пытаться обмануть самих себя. За один-два месяца перед экзаменами начинайте писать краткие конспекты билетов, заведите отдельные тетради, не забывайте маркером выделять главное (опора на зрительную память). Это будет занимать мало времени, зато поможет избежать паники, которая бывает за день перед сдачей. Также хочу дать совет тем, кто всё-таки не начал учить нужный материал заранее: пишите шпаргалки, если у Вас осталось один-два дня до экзамена. Писать надо самим, от руки: так в голове останутся знания. Перед самим экзаменом нужно как следует выспаться и не волноваться, ведь если Вы учили, то обязательно сдадите. Я желаю всем успехов и хороших оценок, надеюсь, Вам помогут мои советы.

Автор: Капитолина02537

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 05.02.2015 17:15
Мотать страницу вверх