Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Коррупция является одной из самых значимых проблем, как в настоящее время, там и многими веками ранее (прим. первое упоминание о взятничестве в России датируется 14 веком). Несмотря на довольно суровые наказания, предусмотренные давними Уложениями, а также и нынешним Уголовным кодексом Российской Федерации, люди на местах всё равно продолжают идти на риск ради незаконной и быстрой выгоды.

Как же побороть этот суровый общественный недуг?

Помимо действующих способов борьбы со взятничеством, имеющих первостепенную цель запугать людей, хочу предложить дополнительные варианты, которые в комплексе принятых мер, будут положительно влиять на статистику по борьбе с коррупцией.

1) Взращиваем молодое поколение.

Наверняка каждый из нас вспомнит уроки, сборы в актовых залах и прочие демонстрации о вреде курения, алкоголя, наркотический веществ. На мой взгляд, проблема коррупции также должна быть открыта для человека с раннего возраста. На примитивных, понятных детям примерах, необходимо показать всё зло и мерзость взятничества.

2) Квалифицированный подбор кандидатов на должности.

Основными критериями нынешнего выбора должностных лиц являются уровень образования и опыт. Вот и получается, опытные и образованные люди блещут своим "умом и сообразительностью", подсчитывая ловко добытые денежки. Полагаю, что к подбору вышепоставленных лиц, необходимо подключить и психологов, так как что ни говори, а коррупция - это результат таких человеческих качеств, как жадность, алчность, корыстолюбие, ненасытность. Все эти аспекты можно выявить посредством тестирований, детекторов и иных средств психологического анализа.

Сейчас слово "коррупция" стала близка к таким словам, как "чиновник", "престиж". Пора этому поставить точку.

Автор: Алина Кулакова

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.02.2015 06:17
Мотать страницу вверх