Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Все люди разные и это очень хорошо. Если бы все были абсолютно одинаковыми, то мир был бы похож на племя роботов, где каждый делает только то, что ему предназначено программой. Разница между людьми заключается не только во внешних данных, но и в характере, поступках, способностях.

Одним трудно дается алгебра, другие же не могут запомнить названия произведений великих писателей. Некоторые держат в памяти множество планов, номеров, адресов, имен и фамилий, а другие - даже свой сотовый номер запомнить не могут. Всему этому есть объяснения и причины.

Наше современное общество уже давно привыкло к тому, что стоит молчать, если тебе не нравится власть, поступки других, чей-то внешний вид или отношение к пожилым людям. У каждого свои мотивы: не попасть в «черный список» руководства, не ввязаться в драку защищая посторонних и т.п. А я этого делать не могу.

И труднее всего мне молчать, когда издеваются над детьми. Это неправильно кормить их всем, что продается в магазинах как закуски к пиву, разнообразными леденцами, в которых красителей и ароматизаторов больше, чем сахара, да, и есть ли там сам сахар, а не его заменители. Говорят, что современное поколение дошкольников очень часто болеет и за парты садятся дети с нарушенным зрением, слухом, особыми потребностями в пище и т.п. Правда, мало кто задумывается о причинах таких проблем у маленьких детей. А она кроется исключительно в том как родители воспитывают своих деток, как они с ними играют и во что, как устроен режим питания и чем они их кормят и т.п. Все это маленькие звенья огромного настоящего здоровья, которое необходимо поддерживать человеку на протяжении всей жизни!

Хочется обратиться ко всем, кто считает, что чипсы, жевательные резинки, газированные сладкие напитки и мороженое - это детское питание. Не будьте так халатны по отношению к своим детям и их пищеварению! Кормите их пюре, суфле, духовыми пирожками и супами, которые сделаете вы и из тех продуктов, которые не куплены в упаковках, а выращены на грядках заботливыми людьми!

А для того, чтоб жить стало лучше, нужно, чтоб каждый четко следовал следующему правилу: труднее всего мне удается быть равнодушным к чужой глупости!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.04.2012 11:17
Мотать страницу вверх