Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Суп из русалки? Довольно извращенные гастрономические интересы…

Этот вопрос из ряда, что появилось раньше яйцо или курица. Тут не может быть правильного или не правильного варианта, тут есть место только философским размышлениям. Суть моей идеи будет исходить из самого определения "русалка". Если отталкиваться от мифологии, а я склонен от нее отталкиваться, русалка - это ни что иное, как душа утонувшей девушки, получившая воплощение в новом теле. Звучит жутко, правда? Ну да, продолжим. Если русалка человекоподобная, об этом свидетельствуют физиологические признаки, значит, мы можем сделать вывод, что суп будет всё же мясной.

Но, если судить о ней как о водном создании, ведь она живет всю жизнь в воде, то это больше похоже на рыбный суп. Только есть одна маленькая нестыковка, морская черепаха тоже всю жизнь живет в воде, посещая землю только с целью оставить потомство, а суп из неё это мясной суп.

Следует оставить пустые размышления, решить эту задачу в лоб, не ища сложных пояснений, глубокого смысла и прочих вещей, бесполезных в повседневной жизни, и мой ответ: суп из русалки - это суп из мяса и рыбы. Я почти уверен, что в кухне востока будет аналог такому супу, только в нашем случае все намного проще, для приготовления данного блюда нам не надо будет искать ингредиенты по отдельности, у нас все поставляется в комплекте.

Я бы такое есть не стал, все-таки это немного смахивает на каннибализм, ведь русалки так похожи на прекрасных девушек, если не смотреть на хвост конечно.

Автор: Lir

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 04.02.2015 15:43
Мотать страницу вверх