Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Главная черта - нерешительность и все вытекающие из неё последствия: сомнение, колебание, неумение оперативно и в короткие сроки принять решение, быстро отреагировать на любые слова и действия по отношению к себе.
Ещё хочется добавить мужественности, чтобы, не задумываясь, мог дать отпор подлецу, который издевается над более слабыми людьми, мгновенно встать на защиту женщины, если её обижают. Я в прошлой жизни, наверное, был бойцом, поэтому сейчас, в этой жизни я даже во сне не могу ударить человека по лицу, что-то меня сдерживает, да так, что даже не могу до него дотянуться.
Следующая отрицательная черта характера, от которой хочется избавиться, - это переживания по поводу и без повода после каких-то своих слов или поступков. Во мне мгновенно включается программа, которая начинает анализировать, правильно ли я поступил, так ли сказал, как надо было сказать или ещё хуже, зачем я это сделал, почему, не надо было так поступать. И ещё один момент в этой черте характера: событие ещё не наступило, а внутри уже полным ходом разыгрываются различные сюжеты, предположения, опасения, страх. Кто сталкивался с подобным, он понимает, насколько эта черта работает над уничтожением личности человека.
А на самом деле, когда начинаешь в себе копаться, понимаешь, что изменить в себе можно многое. Недостатков в каждом из нас хватает.

Автор: Владимир Самойлов

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 04.02.2015 06:17
Мотать страницу вверх