Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Развитие человека начинается с одной клетки. В ней закодирована информация о наследственных болезнях, внешности и характере человека. Под характером понимается совокупность психологических особенностей личности, сформировавшихся под влиянием окружающей среды и воспитания. По наследству от родителей передается не сам характер, а тип нервной системы. Унаследованные особенности нервной системы в некоторой степени влияют на характер, но не определяют его целиком.

Если говорить обо мне, то я унаследовала от родителей настойчивость. И не просто унаследовала. Родители ее во мне развивали. Мне объясняли, что без настойчивости нет достойных результатов в обучении, в работе. Что для преуспевания в жизни необходимо развивать настойчивость и целеустремленность. Для воспитания настойчивости передо мной ставили цель и стимулировали желание ее достигать. Родители старались избегать критики и другого негативного воздействия. Всегда поддерживали стремление к достижению результата.

Но было бы неправильно делать вывод, что характер формируется только в семье. Характер создается под воздействием среды обитания: это детский сад и школа, прочитанные книги, общение с друзьями. Все с чем соприкасается ребенок в своем детстве.

Автор: Марина491

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 03.02.2015 19:06
Мотать страницу вверх