За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Наверное, каждый взрослый, хотя бы единожды сталкивался с ситуацией, когда требовалось принять ответственное решение, от эффективности которого в прямой зависимости находились другие люди. Зачастую в таких случаях становится вопрос: пожертвовать чем-то важным своим или же остаться в стороне, абстрагироваться от имеющейся проблемы.

В моей собственной жизни возникало немало подобных ситуаций, и каждый раз появлялась дилемма: как правильно поступить, чтобы нивелировать проблему, и выйти из сложного положения с наименьшими потерями? Среди таких случаев, особенно запомнился мне один, произошедший в ноябре 2004 года. Тогда я со своим близким знакомым оказался в опасной для жизни ситуации. Причем угрозе подвергалось не только наше здоровье, но и жизнь, как бы пафосно то сейчас не звучало. Первая мысль, пришедшая мне тогда в голову, имела явно малодушную окраску. Сбежать, раствориться в толпе, не лезть на рожон… Однако, что-то в моем мозге щелкнуло в тот момент, потому что рядом со мной был давний, проверенный товарищ, бросить которого не позволяло чувство собственного достоинства. И тогда, откинув все сомнения, и загнав страх в самые дальние «коридоры» своей головы, я пошел, как говорили прежде военные, «на ВЫ». Ситуация кардинально менялась на глазах, так как те, кто нес угрозу, почувствовали силу нашего противодействующего духа. Благодаря этому, с нами ничего не произошло, и закончился неприятнейший инцидент для нас вполне благополучно.

Казалось бы, описанная выше ситуация, является рядовой в нашем современном мире. Возможно, это и так, спорить не стану. Но у меня в памяти навсегда отпечатались те доли секунды, которые ушли на переход от состояния тотальной паники, к чувству холодного спокойствия и внутренней силы. Это была маленькая, но очень серьезная победа над самим собой, над своими негативными эмоциями, которым я не позволил взять верх. Я с честью вышел из положения, и могу со спокойной душой смотреть людям в глаза, и не стыдиться за себя.

Автор: Legion

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 03.02.2015 06:17
Мотать страницу вверх