Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

На биржах контента самой распространенной услугой является Seo-копирайтинг. Для чего нужны Seo-оптимизированные тексты? Такие статьи заказывают оптимизаторы сайтов для продвижения ресурса в поисковых системах.

Мы все привыкли находить нужную информацию в интернете. Вводим поисковый запрос и получаем десятки, а то и сотни страниц с адресами сайтов, содержащих документы соответствующей тематики.

Очевидно, что пользователь редко заглядывает дальше второй или третьей страницы. Чтобы привлечь больше посетителей, сайт должен занимать первые строчки в выдаче поисковиков.

Основная цель Seo-копирайтинга — наполнение ресурса контентом, способствующим его продвижению. Для этого необходимо правильно подобрать ключевые слова, рассчитать их плотность и грамотно расставить теги. Большое значение имеет и уникальность текста. За плагиат сайт может подпадать под санкции поисковиков.

Времена, когда бессмысленные и нечитаемые тексты выводили ресурсы в топ, давно миновали. Необходимо, чтобы веб-страница содержала нужную информацию, а текст был интересным и легко читался. Статья должна быть отформатирована. Хорошо если основная информация выделена, в текст включены маркированные или нумерованные списки, а в подзаголовки содержат ключевые слова.

Отрицательно влияют на продвижение сайта «водянистые», перенасыщенные ключевиками тексты, а также неправильное форматирование статьи и наличие стилистических или орфографических ошибок.

Автор: Tatiana_S

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 03.02.2015 04:48
Мотать страницу вверх