Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Наверное, не буду оригинальной, если скажу, что в характере каждого человека меня больше всего привлекает трудолюбие. Труд  - всему голова, терпение и труд – все перетрут – для меня это не просто слова, а реалии жизни, без которых невозможно существовать каждому нормальному человеку. Пока человек трудится, или, по крайней мере, стремится к труду,  он развивается морально, психологически. Как только стремление  к труду или способность трудиться исчезают, личность начинает процесс деградации.

Трудолюбие в современном обществе часто ошибочно называют трудоголизмом, в чем явно просматривается некая ирония. Уважительное отношение к труду нынче воспитывается  в детях лишь немногими родителями, а зря. В стремлении к труду – в трудолюбии – рождается сильная, целеустремленная личность, обладающая рядом выдающихся качеств. Утверждениям о том, что чрезмерное трудолюбие превращает человека в раба, на мой взгляд, ничем не обоснованы. Да и примеры из жизненной реальности подтверждают обратное.

Труд – это лучший способ воспитания своей воли. Трудолюбие позволяет получать массу положительных  эмоций от достигнутых результатов. Трудолюбие в человеке – это вечный двигатель прогресса!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 19.04.2012 17:52
Мотать страницу вверх