Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Помню как-то летом я гулял с другом по парку. Это был как раз день города, и во всём Зеленограде были прыжки с парашютами. И вдруг мой друг решил со мной поспорить.

- Лёха, у тебя ведь дядя работает лётчиком! Не так ли? - спросил он у меня.

- Ну да, а что? - удивился я.

- Спорим, что если даже тебя твой дядя и поднимет в воздух, то ты всё равно не сможешь прыгнуть с парашютом!

Тут я не знал, что ответить, так как с одной стороны я боялся выглядеть девчонкой, потому что я дико боюсь высоты, с другой не знал, что скажут на это мои родители. Неожиданно для себя я ответил:

- А давай! Завтра же и прыгну!

На этом мы и разошлись. По дороге домой я составлял речь того, что я буду говорить родителям и как мне их уговорить на этот безумный поступок с моей стороны.

По приходу домой я сразу же пошел в комнату родителей. Объяснил им, что к чему. В наш разговор пришлось втянуть дядю. Он смог убедить родителей, что со мной ничего не случится, и я буду в целостности и сохранности и, что со мной будут прыгать профессионалы в качестве страховки. В итоге родители согласились.

Всю ночь я настраивал себя на этот прыжок с самолёта, но как говорится: "Перед смертью не надышишься". Поутру папа доставил меня с другом в аэропорт, там нас уже ждал мой дядя. Все сели в самолёт. Мы взлетели...

Уже в самолёте на меня надели всё необходимое: костюм, рюкзак с парашютом и защитную маску. Объяснили технику безопасности и правила поведения в воздухе при неполадках с парашютом. Тут прозвенел сигнал. Люк начал открываться. Пора. Я со своим напарником побежали.

- А-а-а-а-а-а-а-а-а - заорал я.

В ту же секунду я прыгнул. Это было просто невыразимое чувство! Сначала я ругался, проклинал своего друга, жалел о том, что с ним заспорил, но потом я привык к высоте и даже наслаждался полётом и красотой своего города. Минут через пятнадцать мы приземлились около леса, по-моему, не помню уже. Я знал местность хорошо, поэтому мы с Олегом ( так звали моего страховщика) пошли к дороге...

Вечером я уже сидел за столом, пил чай и рассказывал всем свои ощущения. Все меня хвалили, говорили, что это был смелый поступок, но мне было уже всё равно, главное, я больше не боюсь высоты!

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 19.04.2012 17:33
Мотать страницу вверх