Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Крокодил - очень опасный хищник, который обитает в больших водоемах. Казалось бы, что плотоядное животное не может быть полезным, так как только убивает другие живые организмы. Но если волка называют санитаром леса, то крокодила можно считать санитаром водоема. Ведь крокодил спасает водоем от больных рыб, поедая их. Также крокодил способствует обновлению видовых составов водоема: он питается другими рептилиями и насекомыми, которые поедают икру рыб.

В жизни людей крокодилы играют не меньшую роль, чем в природе.

В странах Африки и Латинской Америки крокодиловое мясо является основным элементом национальной кухни. А крокодиловая кожа никогда не выходила из дома. В каждом магазине можно найти красивую и стильную сумочку, сапожки или ремень из крокодиловой кожи. Такой аксессуар прекрасно подчеркнет индивидуальность его владельца и добавит шарма, оригинальности.

Не так давно люди научились использовать крокодиловый жир в косметических целях. Так называемое крокодиловое масло сегодня широко используется для заживления ссадин и царапин, для смягчения кожи и выведения пигментных пятен.

Итак, крокодил является очень важным звеном в жизни человека и природы. Массовое уничтожение крокодилов может привести к значительному сокращению данного вида, что нежелательно и даже опасно.

Автор: Tashiki

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.04.2012 17:05
Мотать страницу вверх