Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Люди любят навешивать ярлыки на все. Например,сделал человек хорошее дело и прослыл добряком. Так же и с рыжими. Однажды жил какой-то бесстыжий, который и заработал это прозвище. А может, причина в другом, кто знает.

Отличительная черта рыжеволосых - множество веснушек. Будто солнце одарило их своими лучиками. Так и правда говорится в одном из отечественных мультфильмов "Рыжий, рыжий, конопатый". Помните, как солнце всем подарило веснушки и рыжий цвет волос?

Еще одной особенностью является то, что людей с рыжими волосами мало. Гораздо меньше, чем русых, попросту - брюнетов. Попробуйте пересчитать по знакомым, сколько людей ходит с каким цветом волос (для достоверности считайте только натуральный цвет волос). Не удивительно, что окажется то, насколько брюнетов больше, чем блондинок. А рыжие рядом с ними чуть ли не капелька в море.

Однако в современном обществе любой может перекраситься в удобный ему цвет волос. Так что все мы, в какой-то степени, бесстыжие, раз в любой момент можем стать рыжими.

Автор: geron228

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.02.2015 16:20
Мотать страницу вверх