Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Какую интересную тему предложил заказчик с ником "TurboText" в качестве тестового задания! Нет, я нисколько не иронизирую. Потому как эта тема позволяет не только проверить писательские способности претендента, но и кое-что понять о нем самом. При условии, конечно, что он при ответе на заданный вопрос будет более-менее честен. Я обещаю быть честным.

Поразмыслив, я пришел к неожиданному для себя выводу о том, что больше всего в людях меня раздражают недостатки, в той или иной степени присущие мне самому. Например, мне не нравится, когда кто-то очень эмоционально излагает свое мнение по тому или иному вопросу. И я поймал себя на мысли, что иногда такое бывает и со мной. Я начинаю, что называется, заводиться, если человек остается глух к моим доводам или воспринимает их с усмешкой. Потому что рассматриваю такое поведение как неуважение к себе. Такая реакция, наверное, неправильна. Ибо я ведь не знаю оснований, по которым человек не хочет воспринимать мое мнение. А они, возможно, тоже вполне уважительные. Вывод: умей не только говорить, но и слушать. И думать при этом. Мне представляется, что во многих случаях умение слушать, слышать и думать гораздо важнее, чем умение говорить.

Как я справляюсь со своим раздражением? Тоже очень правильный вопрос с точки зрения оценки личностных качеств претендента. Я человек отходчивый, и для меня не составляет никакого труда быстро забыть о произошедшем конфликте. Но все люди - разные. Я забыл, а он - нет. В итоге коммуникации порушены... Кому от этого хуже. Наверное, обоим.

Надеюсь, я ответил на поставленные вопросы? Спасибо всем, кто прочитал эту "отсебятину" до конца.

Автор: michail2008

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 31.01.2015 18:44
Мотать страницу вверх