Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Если честно, раньше я никогда не задавала себе этот философский вопрос, но за день до своего тридцатилетия всерьез задумалась над ответом. Оказывается, не так просто представить свою старость, и возникает странное ощущение, что она никогда не наступит. В голову лезут различные банальности, но ведь в преклонном возрасте я хочу быть особенной, как моя родная бабушка. Сегодня ее нет рядом со мной, но я никогда не забываю о ее глубокой мудрости, добром сердце и широкой душе.

Бывает, смотрю на соседских старушек, которые постоянно жуют семечки на лавочке и ненавидят весь мир, и понимаю, что такой я точно быть не хочу. Складывается мнение, что они никогда не были молодыми, а к людям относятся презренно и с ненавистью, как к злейшим врагам. Что их ждет? Одинокая старость и всеобщая неприязнь! Нет, такое будущее я себе не планирую и опять вспоминаю любимую бабушку.

Она была примером для подражания, и я всегда восхищалась ее жизненным оптимизмом, которого хватало на всю нашу большую семью с непростыми характерами. Бабушка радовалась каждому новому дню и никогда не старела душой. На очередном дне рождения, когда ей исполнилось 70 лет, сказала, что считает свою долгую жизнь самой большой удачей и дорогим подарком судьбы. Тогда она была по-настоящему счастлива в кругу семьи, но прошло еще два года, и ее не стало.

Я не знаю и даже не представляю, какой хочу быть в старости, но ясно одно: остаток своей жизни проживу так, чтобы мои внуки также восхищались мной, как сегодня я восхищаюсь покойной бабушкой. Конечно, стать такой же мудрой, как она, мне вряд ли удастся, но теперь я точно знаю, к чему стоит стремиться, и как себя вести. Спасибо тебе, бабушка!

Автор: kalinka28

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 31.01.2015 16:45
Мотать страницу вверх